День музея

Двадцатый день жизни нашего пришкольного лагеря «Экознайка» прошел очень насыщенно и интересно.

Сегодня воспитанники лагеря пришкольного лагеря посетили обновленный районный народно-краеведческий музей в с. Янтиково. Перед поездкой на экскурсию с воспитанниками лагеря была проведена беседа о борьбе с наркоманией, приуроченная к Международному Дню борьбы с наркоманией.

Директор музея Федоров В.В. встретил нашу группу очень приветливо. Вначале состоялась  встреча с племянницей героя ВОВ, кавалера Ордена Красной звезды Афанасьева Николая Афанасьевича Толмашенко Е.Н. Она очень доходчиво и интересно рассказала о судьбе своего дяди. Ребята слушали рассказчицу затаив дыхание.Затем состоялся просмотр фильма о самом Афанасьеве Н.А. В конце встречи дети участвовали в викторине о герое ВОВ. С вопросами викторины дети справились на отлично!

В конце для воспитанников лагеря была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с различными экспозициями, благодаря которым ребята смогли увидеть и понять быт наших предков, историю нашего района. Дети с удовольствием слушали рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенный интерес ребят вызвал зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне.
          Много удивления и восторга было в зале природы. Ещё бы! Ведь только в музее можно увидеть настоящие бивни и зубы мамонта!
         Дети остались довольны экскурсией и выразили свою благодарность сотрудникам музея.

Воспитатели лагеря: Краснова Л.Г., Куракина С.П., Афонова Л.Н.