Участники Всероссийской акции «Первые в космосе»

Участники Всероссийской акции «Первые в космосе»

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу "Поехали!", ставшую впоследствии знаменитой.

Активисты первичного отделения "Движения Первых" МБОУ "Чутеевская СОШ" приняли участие во Всероссийской акции «Первые в космосе».
 В рамках акции для учащихся 5,6 классов была проведена интерактивная викторина" Звезды Первых", посвящённая 63-летию полета первого человека в космос.
А знаешь ли ты как устроена Солнечная Система?
Если нет, то срочно к нам!
В преддверии праздника Дня космонавтики советник директора по воспитанию организовала большую космическую программу.
С ребятами 1-4 классов провели мероприятие "Навигатор Солнечной системы". Ребята окунулись в загадочный мир звёзд и планет, познакомились с историей развития космонавтики.
Учащиеся 7-9 классов с удовольствием посмотрели виртуальную экскурсию по «Музею − заповеднику Ю. А. Гагарина». Ребята смогли узнать больше об истории развития авиации и космонавтики. Также ко Дню космонавтики работники Чутеевского дома культуры для ребят начальных классов организовали информационно-игровую программу "Веселый космодром".
Ребята нашей школы мечтают стать космонавтом, как Юрий Гагарин, и быть похожим на него. В честь 63 - летия полёта человека в космос наши мальчики вместе с советником директора по воспитанию провели флешмоб "Я - Гагарин!".
Л.Титова, заместитель директора по ВР

Фотогалерея