МБОУ "Чутеевская СОШ" присоединились к республиканской акции «Синий чемоданчик»

2 апреля педагоги и учащиеся МБОУ "Чутеевская СОШ" присоединились к республиканской акции «Синий чемоданчик», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме, который проходит по всему миру в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра.

В рамках акции на стенде разместили информацию "Что нужно знать об аутизме". С учащимися 1,4 классов проводилась акция "Зажги синим", "Сердечки доброты", выражая свою солидарность к данной проблеме. Синий цвет - международный символ расстройств аутистического спектра. Для обучающихся 2,3 классов был организован просмотр мультфильма "Нас много в мире огромном". В 5-8 классах проведены беседы «Мы разные, но мы равные», по формированию у ребят доброжелательного отношения к "необычным детям".
Участие в данной акции позволяет учащимся не только расширить знания об аутизме, но и сформировать правильное отношение к особенным людям, осознание того, что им нужна наша помощь, понимание и терпимость.

Л.Титова, заместитель директора по воспитательной работе