Книжно-иллюстративная выставка «Счастливая семья, читающие дети»

Книжно-иллюстративная выставка  «Счастливая семья, читающие дети»

В соответствие с Указом Президента РФ В.В.Путина в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи. Семья – это основа основ. Именно дома, в семейной обстановке, во многом формируется личность и мировоззрение человека, его духовно-нравственные идеалы и ценности.  Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи, её укрепления играет книга, библиотека. Первое знакомство с книгой происходит в семье. И поэтому семейное чтение является основным для воспитания любви к чтению.

В рамках года семьи в школьной библиотеке открылась книжно-иллюстративная выставка  «Счастливая семья, читающие дети». Представленные книги на выставке  познакомят  читателей с произведениями детской литературы, дают возможность насладиться чтением интересных книг. Эти книги будут интересны и полезны всем, кто ценит семью и создает в ней атмосферу доверия, любви и душевного тепла. Знакомясь  с литературой, ребята узнают о проблемах воспитания, о здоровом образе жизни, об активном семейном отдыхе, об увлечениях семьи. И пусть семейное  чтение  станет хорошей традицией, благодаря  которой у  ребенка обязательно появится интерес и любовь  к книге, а в семье непременно будет мир и лад. Книжно-иллюстративная выставка  «Счастливая семья, читающие дети» продлится до конца 2024 года.  Ежедневно, по мере выдачи книг, выставка  пополняется  новыми изданиями.

Филиппова Н., школьный библиотекарь