Учащиеся 4 класса приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы»

Учащиеся 4 класса приняли участие во Всероссийском  уроке «Эколята – молодые защитники природы»

     Учащиеся 4 класса приняли участие во Всероссийском  уроке «Эколята – молодые защитники природы» по теме «Тигр и его родственники». Цель урока – познакомить с экологией тигров и проблемой их уязвимости в современном мире.

     Новый 2022 год по восточному календарю – это год тигра. Кто такой тигр, знают все, но все ли могут ответить на вопросы о тиграх: От кого произошли тигры? Умеют ли они мурлыкать? Зачем тигру полоски? Сколько тигров живет на земле? Кого боится тигр? Дети с интересом узнавали ответы на все эти вопросы в ходе просмотра видеоролика и презентации. В настоящее время крупные кошки, в частности тигры, оказались в центре внимания общественности и экологических активистов. Согласно опросу, проведенному Animal Planet, тигр является любимым животным мира. Из всех больших кошек он самый крупный и наиболее уязвимый, ведь за последние 100 лет с лица Земли исчезло 95% природной популяции тигров, а из девяти подвидов пережить ХХ век удалось только шести.

     Начальная школа, возраст, когда дети с увлечением изучают окружающий их мир, - это благоприятное время, чтобы обратить их внимание на соседей по планете, нуждающихся в помощи человека. На уроке, построенном в интерактивной форме с элементами игры, удалось сформировать интерес  к познанию природы и привлечь  внимание детей к проблеме исчезновения редких животных на примере тигра.

     Учитель начальных классов Иванова В.А.

Фотогалерея