Гагариновский урок "Космос - это мы"

12 апреля 2019 года, когда вся наша страна отмечает замечательный праздник – День космонавтики, в образовательных организациях Чувашской Республики пройдут Гагаринские уроки «Космос – это мы».

Для ознакомления с методикой по проведению данных уроков необходимо пройти по ссылке http://www.kosmo-museum.ru/static_pages/gagarinskiy-urok-kosmos-eto-my-c...

Ежегодный старт Уроку будет дан летчиками-космонавтами с МКС. Видеосюжет будет размещен с 10 апреля 2019 года на официальном сайте Союза журналистов России http://www.ruj.ru, ГБУК города Москвы «Мемориального музея космонавтики» (далее – Музей космонавтики), а также на официальном сайте Минпросвещения России.

Музей космонавтики в помощь преподавателям подготовил информационно-справочные, фото- и видеоматериалы, методические рекомендации и материалы о значимых космических датах и юбилеях 2019 года, которые размещены на сайте музея http://www.kosmo-museum.ru.

8 апреля 2019 года в 17.00 (МСК) организаторы Гагаринских уроков, обучающиеся могут присоединиться к ежегодной видеоконференции, которая состоится в Музее космонавтики с участием известных летчиков-космонавтов. Онлайн-вещание видеоконференции будет осуществляться на YouTube-канале Мемориального музея космонавтики г. Москвы http://www.youtube.com/channel/UCVe36-sI-nvA1MOHWsBakCQ/feed. Вопросы участникам видеоконференции можно отправить до 1 апреля 2019 года на электронный адрес: zvezdnyigorodok2015@gmail.com, а также задать онлайн во время видеоконференции.

11 апреля 2019 года в 19.00 в Музее космонавтики пройдут лекции о современных фундаментальных космических исследованиях в России. Лекторы-ведущие российские ученые, трансляция на сайте Музея космонавтики.

Дополнительно музей предлагает для использования организаторами на местах тематические планшетные выставки, размещенные на сайте http://www.kosmo-museum.ru/static_pages/tsifrovye-vystavki.