Объявлена заявочная кампания по приобретению путевок в детские оздоровительные лагеря Чувашской Республики

Уважаемые родители!

Напоминаем, что 20 апреля 2019 года начнется заявочная кампания по приобретению путевок в детские оздоровительные лагеря Чувашской Республики для категории «Школьники от 20% льготы и выше» через единую автоматизированную систему.

Для оформления заявки на получение путевки родитель (законный представитель) обращается в общеобразовательное учреждение по месту обучения ребенка и подает школьному оператору следующие документы:

1) заявление о предоставлении путевки;

2) копия паспорта одного из родителей;

3) копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка;

4) СНИЛС родителя;

5) СНИЛС ребенка.

Стоимость одной путевки для отдыха детей в загородных оздоровительных лагерях составляет 14 962 рубля. От этой суммы родители вносят 20 % - 2 992, 40 руб., если среднедушевой доход семьи не превышает 150 % величины прожиточного минимума, установленного в Чувашской Республике за 1 квартал 2019 года; 30 % - 4 488, 60 руб., если среднедушевой доход семьи от 150 % до 200 % величины прожиточного минимума, установленного в Чувашской Республике; 50 % - 7 481 руб., если среднедушевой доход выше 200 % величины прожиточного минимума, установленного в Чувашской Республике.

Стоимость путевки для отдыха детей в республиканских профильных сменах составляет 16 464 рубля. От этой суммы родители вносят 20% - 3 292, 80 руб., 30% - 4 939, 20 руб. и 50% - 8 232 руб.

Обращаем ваше внимание на то, что для отдыха в республиканских профильных сменах выделено 24 путевки (обязательные), КОТОРЫЕ ЧЕРЕЗ АВТОМАТИЗИРОВАННУЮ СИСТЕМУ НЕ ПРОХОДЯТ (ДЛЯ СРАВНЕНИЯ В ПРОШЛОМ ГОДУ 11 ПУТЕВОК), а квоты для отдыха и оздоровления в загородных оздоровительных лагерях уточняется, скорее всего будет 26 путевок (в разрезе смен позже сообщу) (ВСЕГО 50 ПУТЕВОК, КАК И В ПРОШЛОМ ГОДУ).

Информация для детей и их родителей, кто хочет отдыхать в профильных сменах:

- «Художественное искусство» – ДОЛ «Солнышко» Моргаушского района (2 путевки в 1 смену);

- «Музыкальное исполнительство» – ДОЛ «Солнышко» Моргаушского района (2 путевки в 1 смену);

- «РДШ за ЗОЖ» – ДОЛ «Звездный» Цивильского района (2 путевки в 1 смену);

- «РДШ-медиа» – ДОЛ «Звездный» Цивильского района (2 путевки в 1 смену);

- «Языковая смена» – ДОЛ «Созвездие» Ядринского района (2 путевки в 1 смену);

- «Смена «ЮНАРМИЯ» – ДОЛ «Звездный» Цивильского района (2 путевка в 1 смену);

- Смена интеллектуалов» – ДОЛ «Солнышко» Моргаушского района (3 путевки в 3 смену);

- «Вектор развития» – ДОЛ «Солнышко» Моргаушского района (4 путевки в 3 смену);

- «Смена ЮИД» – ДОЛ «Солнышко» Моргаушского района (3 путевки в 3 смену);

- «Смена лидеров РДШ» – ДОЛ «Солнышко» Моргаушского района (2 путевки в 4 смену).

Таким образом, в республиканских профильных сменах в 1 смену отдохнут 12 детей, в 3 смену – 10 детей, в 4 смену – 2 детей.