70-летие подвига нашего земляка Н.А.Афанасьева

Николай Афанасьевич Афанасьев - уроженец села Кармалы Янтиковского района Чувашской АССР, один из героев Великой Отечественной войны, старший сержант, помощник командира взвода отдельного батальона 178-й Стрелковой дивизии. Погиб под населенным пунктом Кондраково Ржевского района Калининской области 29 января 1943 года, закрыв собой амбразуру вражеского дзота.  Посмертно награжден орденом Красной Звезды.

29 января 2013 года в доме культуры с.Янтиково состоялось мероприятие, посвященные  70- летию подвига нашего земляка. Учащиеся 8 класса приняли участие на этом мероприятии. Из рассказов родственников ребята много интересного узнали о подвиге Н.А.Афанасьева. С интересом посмотрели галла концерт патриотической песни.