«Школа светофорных наук»

С целью формирования навыков грамотного поведения на улицах, дорогах городов и деревень, в 1 классе прошёл инсценированный классный час «Школа светофорных наук». С помощью классного руководителя первоклассники отправились в заочное путешествие в город. Их встретил  там Светофор.  Он пожелал узнать, знают ли ребята правила дорожного движения, чтобы правильно ходить по улицам города. Ребята рассказали  стишки про три разноцветных глазки  Светофора,  помогали Незнайке, который не знает, в каком месте играть с мячом. С помощью мультимедийной презентации познакомились с дорожными знаками. В конце Светофор провел игру «Кто больше назовет дорожных знаков». Классный час закончили словами «Чтобы руки были целы, чтобы ноги были целы, знаки эти надо знать, надо знаки уважать».